вторник, 10 марта 2015 г.

Любви и обожания пост: Мамина подушка

Впервые я узнал про подобных ей во время написания заказа на бирже текстов. Небольшое описание, всего лишь пара тысяч символов, которые не задержались в памяти. Потом были встречи в блогах умных людей и хороший отзыв подруги, настоятельно рекомендовавшей познакомиться с этой чудесной вещью. И вот я сам внес эту штуку в квартиру, помог расположиться на диване. А спустя всего несколько дней она безвылазно прописалась в постели. Искренняя радость жены от опоры и поддержки  о, это нельзя описать словами, это надо прочувствовать! Посему смело рекомендую всем беременным и кормящим не стесняться, а скорее звать к себе в гости «Мамину подушку».
Выглядит она просто и незамысловато: колбаса под 175 см длиной, с переменной шириной – в середине до 36 см, на краях только 22 см. Цифры только выглядят большими и неповоротливыми. На деле подушка удобная и компактная, да и весит с учетом наполнителя из гречишной лузги лишь пяток кило. Можно практически полностью выпрямлять ее, можно складывать вдвое и гнуть как угодно. Лузга внутри свободно пересыпается, можно согнать ее в один конец и получить довольно твердую опору, а можно равномерно распределить и лежать как на перине.

Скажу честно, я в удобство подушки особенно не верил – но на то я и мужик, чтобы спать на досках и быть при этом довольным. Жена же за время беременности ее очень полюбила, да и сейчас, когда дочке почти месяц, с подушкой не расстается.

Теперь к делу. Подушка пригодилась в первую очередь как опора для всего тела, не только для головы. Дочка у нас немаленькая, уже в животе было видно, что богатырша растет, поэтому спать жена могла только на боку. Подушка помогала сохранить эту позу и принимала на себя часть нагрузки. Один край подкладывался под голову, сама подушка огибала живот, затем второй край загибался между ног. Все физиологично, контуры идеально подгоняются под контуры тела, шея себя чувствует божественно.

После родов подушка продолжила нести службу. Когда жена кормит дочку, лежа на боку, подушка подпирает ей спину. При кормлении из-под мышки подушку приходится складывать вдвое, но высоты чуть-чуть не хватает (таки рост у нас немаленький), приходится подкладывать одеяло или еще что-нибудь. В качестве бортика для ребенка мы ее пока практически не использовали. Но судя по тому, как дочка активно елозит в почти месячном возрасте, очень скоро такой вариант будет актуален.

Подушка показала себя отлично. Признаюсь, я даже полежал на ней на боку и чувствовал себя прекрасно, пусть обычно и предпочитаю сон без подушки вообще. Натуральные материалы – это вам не пух вперемешку с синтетикой. Кстати, лузга еще и шуршит приятно. Можно зависнуть минут на 20, просто пересыпая ее туда-сюда, этакая психологическая разгрузка на сон грядущий. Или полигон для совместной игры с ребенком.

Подушку мы выбрали в Разумной семейке, там и материалы качественные натуральные, и цена адекватная. В качестве бонуса прилагается наволочка с завязками на краях, подушку надежно внутри держит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий